<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
29.11.2018 766

Россия не пускает в Азовское море 18 торговых судов

Украина несет большие убытки в результате блокирования Россией Бердянского и Мариупольского портов, на рейде находится 18 торговых судов, которые Россия не пускает к Азовскому морю.

Об этом в среду на странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Александр Куць.

"Украина несет большие убытки в результате блокирования Россией Бердянского и Мариупольского портов. На сегодняшний день, по нашей информации, на рейде находится 18 торговых судов, которые Россия не пускает к Азовскому морю", - написал глава области.

Он отметил, что об этом говорил сегодня на встрече с депутатами парламента Чехии в Краматорске.

Пограничные корабли Российской Федерации 25 ноября совершили агрессивные действия против украинских кораблей, которые осуществляли плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Спецназовцы России обстреляли и захватили три украинских корабля в Керченском проливе и более 20 моряков.

Верховная Рада 26 ноября приняла закон "Об утверждении указа Президента Украины "О введении военного положения в Украине" на 30 дней в 10 областях в связи с агрессией России на Азовском море.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия не пускает в Азовское море 18 торговых судов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.11.2018 766
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»