НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2018 663

В Германии установили самую большую в мире рождественскую ель

Крупнейшую на планете ель установили в Дортмунде на западе ФРГ: 45 метров высотой.

Об этом сообщает DW.

Установить самую большую в мире рождественскую елку было не так просто: монтаж в Дортмунде длился четыре недели. Высокое и пышное праздничное дерево высотой 45 метров не срубили в лесу, а смонтировали из 1700 небольших елок, которые специально для этого вырастили в местных лесных хозяйствах. Украсили конструкцию в соответствии с ее гигантскими размерами - 48 тысячами праздничных фонариков.

В сравнении с дортмундской рождественская елка перед Бундестагом в Берлине выглядит почти крошечной. Однако это настоящее живое дерево высотой 24 метра. В ближайшие дни в немецкой столице появится множество новогодних елок: на площадях и рождественских ярмарках, так и перед магазинами и торговыми центрами.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии установили самую большую в мире рождественскую ель 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2018 663
Еще материалы раздела «Суспільство»