<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
29.11.2018 836

Украина входит в тройку лидеров по производству легких и сверхлегких самолетов

Половину отечественных аппаратов покупают страны Евросоюза: Франция, Германия, Испания, Польша и Норвегия.

Украинцы – среди лидеров авиастроительства. Третьи в мире по производству легких и сверхлегких самолетов. Эти аппараты уже 25 лет собирают на столичном предприятии. Работают они не в авиационном, а на обычном бензине. Он могут садиться и взлетать практически в любом месте. Покупают их в основном иностранцы, и эти птички летят в Австралию, Францию, США и страны Азии.

Каждый самолет – уникальный, потому что их специально подгоняют под клиента.

В производстве сверхлегких самолетов украинцы – третьи в мире. Нас обгоняют только словенцы и итальянцы. Половину отечественных аппаратов покупают страны Евросоюза: Франция, Германия, Испания, Польша и Норвегия.

Сверхлегкие украинские самолеты годятся и для серьезных миссий: один такой в течение нескольких месяцев выполнял боевые задачи в АТО, а еще на этих аппаратах патрулировали границу с Беларусью.

За год на предприятии собирают до ста машин, почти все они идут на экспорт – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина входит в тройку лидеров по производству легких и сверхлегких самолетов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.11.2018 836
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»