<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.11.2018 984

С 1 декабря начнут действовать новые правила составления налоговых накладных

С 1 декабря 2018 года вступает в силу приказ Министерства финансов Украины от 17 сентября 2018 года №63, которым внесены изменения в формы налоговой накладной и расчета корректировки.

Об этом говорится в письме ГФС Украины от 27 ноября 2018 года.

Так, ГФС Украины предоставила разъяснения относительно новых правил составления налоговых накладных/расчетов корректировки. В письме, в частности, разъяснили изменения в порядке заполнения заглавной части налоговой накладной и расчета корректировки; заполнения графы раздела Б налоговой накладной и расчета корректировки «Сумма налога на добавленную стоимость»; составления расчета корректировки к налоговой накладной для исправления ошибок в реквизитах заглавной части и исправления ошибки в индивидуальном налоговом номере получателя (покупателя); указания причины корректировки и групп корректировки.

Также плательщикам разъяснены особенности составления расчета корректировки к ошибочно составленным налоговым накладным, составленных до 1 декабря, в том числе - заблокированных.

Оценка материала:

5.00 / 1
С 1 декабря начнут действовать новые правила составления налоговых накладных 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.11.2018 984
Еще материалы раздела «Економіка»