<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
30.11.2018 1039

В Херсоне есть угрозы потери национальной государственности – глава ВСК ВР

Власти Херсонской области сотрудничают с оккупационными властями Крыма, есть угроза потери национальной государственности.

Об этом заявил глава временной следственной комиссии ВР по убийству Екатерины Гандзюк Борислав Береза после заседания ВСК в Херсоне.

"Ми в шоке. Приехали разбираться в деле Кати Гандзюк и копнули глубже. По свидетельству полномочного представителя президента по АР Крым Бориса Бабина, есть факты опасности в плане Нацбезопасности и все признаки угрозы потери национальной государственности. Ад, ад и еще раз ад", - написал Береза в Facebook.

Он добавил, что информация, полученная ВСК, ужасает.

"От контрабанды до сепаров, от наркотрафика до глобальной коррупции, от спайки власти с криминалом до вырубки леса, от сотрудничества с оккупационными властями Крыма до влияния беглых регионалов на регион. То, что тут происходит – это не дно. Это хуже", - написал Береза.

По его словам, тут надо вводить "чрезвычайное положение, потому что военное положение улучшений не дало".

"Нашу ТСК надо было создавать хотя бы ради того, чтоб сегодня заслушать показания свидетелей. Но если не будет никаких действий, чтобы навести порядок, то можно считать, что Украина, как государство, готово потерять. Потому, что тут область скатывается в неофеодализм", - подытожил Береза.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Херсоне есть угрозы потери национальной государственности – глава ВСК ВР 5.00 5 1
Політика / Україна
30.11.2018 1039
Еще материалы раздела «Україна»