<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.11.2018 842

Как избежать травм при гололеде: советы экспертов

На скользкой дороге реже падает тот, кто не спешит, идти надо короткими шагами, не задирая носки вверх.

Из-за гололеда в Украине резко выросло количество травм среди населения: переломы, ушибы и надрывы связок.
Эксперты утверждают, что избежать травм при падении реально, если правильно упасть.

Игорь – профессионал в безопасных падениях. Он – тренер по хоккею. Рассказывает и показывает, как в гололед не стать пациентом травматолога.
«Надо подбородок к груди, руки вдоль тела и ноги согнуты, группируйтесь и сгибайте ноги. Тело следует расслабить, руки, ладони и локти под себя не подставлять. Важно падать на задницу и только на одну сторону. Ни в коем случае не падать на бок».

Уметь падать мало, говорят профессиональные спортсмены в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», важно знать, как правильно ходить, чтобы не поскользнуться.
На скользкой дороге реже падает тот, кто не спешит. Идти надо короткими шагами, не задирая носки вверх. Движения делаются вперед как на лыжах. Тогда вы никогда не упадете.

Если советов как вести себя на скользких дорогах мало, в магазинах предлагают ледоступы. Надел на ноги, и гололеда можно не бояться.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как избежать травм при гололеде: советы экспертов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.11.2018 842
Еще материалы раздела «Суспільство»