НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Україна
30.11.2018 560

На Донбассе ограничили выезд иностранцев из-за военного положения

В контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе ограничили выезд иностранцев в связи с введением военного положения в 10 областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил.

"Установлен особый режим пересечения линии разграничения, который не касается граждан Украины. В частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что право пересечения линии разграничения будут иметь представители официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и миссии Красного Креста.

"Что касается остальных иностранных граждан, то решения на пропуск на временно оккупированные территории Украины будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном проживании на оккупированной территории или потребности пересечения линии разграничения с гуманитарной целью (похороны, тяжелая болезнь близких родственников и т.д.)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения пограничников, действующих в составе Объединенных сил, находятся в полной боевой готовности.

Сейчас все КПВВ продолжают работать в штатном режиме.

О любых изменениях в режиме функционирования контрольных пунктов въезда-выезда обещают немедленно информировать граждан.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Донбассе ограничили выезд иностранцев из-за военного положения 5.00 5 1
Політика / Україна
30.11.2018 560
Еще материалы раздела «Україна»