<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
30.11.2018 779

В Ровно сотрудники аэропорта не получали зарплату три месяца

Персонал ровенского аэропорта работает только три дня в неделю.


В Ровно сотрудники местного аэропорта доведены до отчаяния – коммунальное предприятие с трудом выживает, а людям уже три месяца не платили зарплату, причем работают они всего лишь три дня в неделю.
В аэропорту работают 80 человек, которым предприятие задолжало почти два миллиона гривен. Люди уже пообещали, что в случае невыплат начнут забастовку.
«Нет у нас сейчас никаких полетов. Работаем три раза в неделю – среда, четверг и пятница, но все на телефонах. Если какой-то срочный рейс – мы выходим на работу», – рассказала начальник службы перевозок Марина Гунькина.
Работу аэропорта парализовали долги прошлых лет – почти 18 миллионов гривен. Из-за них заблокированы счета предприятия, и потому тут не могут принимать самолеты. Руководство надеется на помощь областного совета.
«Покрыли бы в первую очередь долги по зарплате, Пенсионному фонду и социальному взносу. Тогда бы разблокировали счет и была бы при возможности куплена техника», – объяснил директор аэропорта Игорь Насинюк.
Десять лет назад областные чиновники планировали сдавать аэропорт в аренду, однако желающих не нашли. Теперь, чтобы сохранить предприятие, в Ровенской ОГА обещают погасить сотрудникам долги по зарплате, а уже потом подыскивать инвесторов.
«В 2019 году мы начнем гасить этот долг. Это один из путей решения вопроса, потому что понимаем – погасим долг, тогда встанет вопрос приобретения техники», – заявил заместитель главы Ровенской ОГА Игорь Тимошенко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Депутаты пообещали решить вопрос с выплатой задолженности сотрудникам аэропорта на следующей неделе, во время сессии областного совета. В свою очередь, работники пригрозили, что, если зарплату не выплатят полностью – они устроят пикеты у Ровенской ОГА и перекроют дорогу.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровно сотрудники аэропорта не получали зарплату три месяца 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
30.11.2018 779
Еще материалы раздела «Новини підприємств»