НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
30.11.2018 895

Гройсман и Порошенко стали первыми пассажирами экспресса до аэропорта «Борисполь»

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман стали первыми пассажирами, которые купили билеты и проехались скоростным экспрессом до аэропорта "Борисполь".

Об этом глава государства сообщил во время запуска этого экспресса в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

“Вот первые билеты. Мы ехали не как Президент и Премьер-министр, а как обычные пассажиры. Взяли билеты спокойно. При этом хочу пожаловаться, что министр инфраструктуры (Владимир Омелян - ред.), глава «Укрзализныци» (Евгений Кравцов - ред.) и вице-премьер (Владимир Кистион - ред.) ехали "зайцами". А мы единственные, кто четко соблюдал закон", - пошутил Порошенко.

Он поздравил украинцев с запуском этого вида транспорта и тех, кто работал над проектом. "Вы молодцы. Потому что кто-то собирался это строить за двадцать лет, кто-то собирался это строить за 12 лет, а когда спрашиваю, за сколько лет построили, говорят, что за 9 месяцев. Это очень хороший срок", - сказал Президент.

Он отметил, что уже за несколько часов пассажиры смогут быстро и удобно доехать до аэропорта.

Порошенко считает, что этот экспресс крайне необходим, ведь в течение последних двух лет на 30% растет пассажиропоток аэропорта "Борисполь", а добираться до него до сих пор было дорого и неудобно. "Иногда бывает, что билеты на такси или билеты на автобус стоят дороже, чем билет в Варшаву. И этот билет в Варшаву - это хорошо, но нужно с этим что-то делать. И мы сейчас проверили, что за 80 грн, которые я и Владимир Борисович (Гройсман - ред.) сами уплатили (можно доехать - ред). Проверили, что это работает", - сказал глава государства.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что это очередной инфраструктурный проект, который дает абсолютно новое качество услуг для украинских граждан. "Мы строим дороги, развиваем железнодорожное сообщение. Впереди у нас еще очень много работы. Но мы знаем, как ее делать, и ответственно относимся к тем заданиям, которые стоят перед нами", - заверил он.

Как сообщалось, в пятницу, 30 ноября, начинает работу железнодорожный экспресс из центра Киева до аэропорта "Борисполь".

Накануне на Центральном железнодорожном вокзале появилось расписание экспресса до аэропорта "Борисполь".

Предусмотрено, что время движения поезда на участке Киев - "Борисполь" будет составлять 35-40 минут. Стоимость проезда - 80 грн.

На этом маршруте предусмотрено курсирование рельсовых автобусов производства PES

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман и Порошенко стали первыми пассажирами экспресса до аэропорта «Борисполь» 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.11.2018 895
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»