НОВИНИ ДНЯ: Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
01.12.2018 5111

В Харькове насмерть замерз известный журналист

Известному журналисту на улице стало плохо с сердцем, но никто не помог и не вызвал скорую.  

В Харькове при трагических обстоятельствах умер главный редактор газеты Харьковские известия Олег Пересада. Об этом сообщается странице Наш Харьков в Facebook.

“Ушел из жизни известный харьковский журналист Олег Пересада (редактор газеты “Харьковские Известия“). Стали известны подробности трагедии. Человеку стало плохо на улице. Он упал и потерял сознание (на улице - 10°С).

А “добрые“ люди, вместо того чтобы вызвать Скорую Помощь, первым делом... дочиста обобрали его (телефон, документы, деньги). Родственникам пришлось искать его как “неизвестного“. Ближе к ночи его нашли в неотложке. ОЛЕГ УМЕР ОТ ОБМОРОЖЕНИЯ. Это в XXI веке. В 1,5 миллионном городе.

Выражаем искреннее соболезнование коллегам, родным и близким Олега. Нет слов...“, - отмечается в сообщении. Факт смерти подтвердил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко в Facebook и дочь.

Попрощаться с Олегом Пересадой можно будет в понедельник, 3 декабря. Траурная церемония состоится с 10:00 до 12:00 в Муниципальном центре культурных инициатив (улица Скрипника, 7). После прощания журналиста похоронят на Мерефянском городском кладбище.

Для всех желающих будет организован подвоз автобусами, уточняет харьковский сайт Vgorode.ua. В пресс-службе Национальной полиции изданию рассказали, что пока заявлений от родственников Олега Пересады пока не поступало.

“Руководство Московского отдела полиции ждет заявление от родственников по факту ограбления. Будет соответствующая правовая реакция, готовы оказать всяческое содействие“, — сообщила заместитель начальника отдела коммуникации областного ГУ НП Оксана Калмыкова. Позже в пресс-службе полиции заявили, что по факту смерти журналиста открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины (“умышленное убийство“).

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове насмерть замерз известный журналист 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
01.12.2018 5111
Еще материалы раздела «Події»