<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
02.12.2018 1285

Узбекистан приостановил импорт сахара из Украины

Сахар и другие грузы, которые поступают в Узбекистан, на данный момент не разгружаются и не растамаживаются.

Об этом сообщает Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины.

«Такая внезапная остановка приводит к невыполнению условий заключенных ранее контактов. А с учетом того, что последние полгода основным импортером отечественного сахара был именно Узбекистан, мы можем сказать, что теряем основной рынок сбыта», - прокомментировала руководитель аналитического отдела Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» Руслана Бутило.

Укрцукор направил официальное обращение в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Министерство экономического развития и торговли с просьбой предоставить разъяснения и уладить ситуацию относительно задержания украинской продукции при ввозе на территорию Республики Узбекистан.

Украина за 2017/2018 МГ поставила на внешние рынки 560,4 тыс. т сахара, основным импортером стал Узбекистан, импортировав 209,9 тыс. т сахара на сумму $79,1 млн.

По состоянию на 29 ноября в Украине работает 40 сахарных заводов и уже изготовлено 1465,0 тыс. т сахара и переработано 10,89 млн т сахарной свеклы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Узбекистан приостановил импорт сахара из Украины 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.12.2018 1285
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»