НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.12.2018 5453

Украинцам обещают дождливую неделю и оттепель

Синоптики прогнозируют, что в понедельник, 3 декабря, в Украине будет без осадков, лишь в западных областях днем небольшой мокрый снег и дождь, и предупреждают о гололедице на дорогах.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

“Облачно с прояснениями. Без осадков, лишь в западных областях днем небольшой мокрый снег и дождь. Ночью и утром в западной части местами туман. На дорогах страны гололедица. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с, в Карпатах отдельные порывы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Температура ночью — 7-12 градусов мороза, местами в центральных и восточных областях 13-15 градусов мороза, днем — 0-5 градусов мороза; в западных и южных областях ночью 3-8 градусов мороза, днем — 0-5 тепла.

4-5 декабря в Украине так же будет облачно с прояснениями. "В западных, 5 декабря и в северных и центральных областях мокрый снег и дождь, местами гололед, на остальной территории без осадков. В большинстве областей ночью и утром туман. На дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Ветер южный, 5 декабря на западе северо-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью и днем от 3 мороза до 2 тепла (днем 4 декабря в южных и западных областях 1-6 градусов тепла); 4 декабря в восточной части ночью 6-11 градусов мороза, днем - 0-5 градусов мороза.

6-7 декабря ожидается временами мокрый снег и дождь. Температура ночью составит 0-6 градусов мороза (6 декабря на востоке до 9 мороза), днем -  от 3 градусов мороза до 3 тепла; в южной части ночью от 4 мороза до 2 тепла, днем 0-6 градусов тепла.

В Киеве и области 3 декабря так же прогнозируют гололедицу. Облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью составит 7-9 градусов, днем - 0-2 мороза. По области - ночью 7-12 градусов, днем - 0-5 мороза.

4-5 декабря в Киеве и области так же будет облачно с прояснениями. 4 декабря - без осадков, 5 декабря - мокрый снег и дождь, местами гололед. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем от 3 мороза до 2 тепла.

6-7 декабря - временами мокрый снег и дождь. Температура ночью 1-6 мороза, днем от 2 мороза до 3 тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам обещают дождливую неделю и оттепель 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.12.2018 5453
Еще материалы раздела «Суспільство»