<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
03.12.2018 663

НАТО увеличило присутствие в Черном море – Столтенберг

Генсек НАТО рассказал о подходе Альянса относительно сдерживания России.  

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс увеличивает свое военное присутствие в Черном море и внимательно мониторит ситуацию в регионе. Об этом рассказал на пресс-конференции в Брюсселе, передает Европейская правда.

“НАТО увеличило присутствие в Черноморском регионе. В прошлом году мы увеличили присутствие кораблей НАТО в Черном море с 80 до 120 дней. У нас есть миссия воздушной полиции в регионе, а также у нас есть мультинациональная бригада в Румынии“, - заявил генсек.

Столтенберг подчеркнул, что НАТО и в дальнейшем будет предоставлять политическую и практическую поддержку Украине, для сохранения суверенитета страны.

“Мы оказываем поддержку в различных формах: помогаем в модернизации вооруженных сил, системы командования, противодействия киберугрозами.

Несколько союзников также оказывают поддержку на двусторонней основе в виде оборудования и обучения“, - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО увеличило присутствие в Черном море – Столтенберг 5.00 5 1
Політика / Світ
03.12.2018 663
Еще материалы раздела «Світ»