<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Політика
Європа
03.12.2018 590

ЕС готовит новые санкции за химатаку в Солсбери – журналист

До конца года Европейский Союз наложит санкции на пять человек,которых считает ответственными за отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в своем микроблоге в Twitter.

 

"Санкции в отношении пяти лиц, ответственных за атаку в Солсбери, будут введены к Рождеству", - написал он.

Напомним, в ноябре сообщалось, что Великобритания надеется заручиться поддержкой новых санкций со стороны Франции и Германии. Санкции планировалось ввести против высокопоставленных руководителей Главного управления Генштаба Вооруженных сил России. Речь шла о заморозке активов и запрет на поездки.

Ранее в Госдепартаменте США анонсировали введение дополнительных санкций в отношении России, поскольку Москва не предоставила обоснованных гарантий, что не будет использовать химическое оружие после инцидента в британском Солсбери.

Первый пакет американских санкций против России по делу Скрипалей был введен 27 августа. В свою очередь, Кремль назвал незаконным введение новых санкций США.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС готовит новые санкции за химатаку в Солсбери – журналист 5.00 5 1
Політика / Європа
03.12.2018 590
Еще материалы раздела «Європа»