<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
03.12.2018 938

СМИ: Протесты во Франции переросли в настоящую революцию

Демонстрантов не останавливает применение слезоточивого газа, шумовых гранат и резиновых пуль.

Массовые протесты против повышения цены на топливо во Франции сопровождаются насилием и агрессией, в результате чего гибнут люди, пишет Sky News.
Правоохранители пытаются взять под контроль уличные беспорядки, но даже применение слезоточивого газа, шумовых гранат и резиновых пуль не останавливает демонстрантов. Полиция продолжает задерживать протестующих, их счет уже идет на сотни.

По словам людей, принимающих участие в акциях на улицах Парижа, протест является началом революции. На вопрос о том, когда же она закончится, демонстранты отвечают, что готовы стоять до последнего.

«Она никогда не закончится. Если будет нужно, я и Рождество отпраздную на улицах. Мы остаемся здесь и никуда не уйдем», – рассказал один из протестующих.

Люди говорят, что больше не верят власти, ведь она пытается решить проблему с помощью правоохранителей.
«Мы им больше не верим. И единственная мера, к которой они могут прибегнуть – послать на нас вот их (полицейских – Ред.). Даже они больше не доверяют правительству. Мы говорили с ними, они сказали, что выполняют свой долг. Они обучены реагировать, когда их закидывают всякими камнями и осколками», – рассказал другой протестующий.

Люди считают, что «это еще не конец», а «движение продолжится» до тех пор, пока их требования не выполнят - отмечают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ: Протесты во Франции переросли в настоящую революцию 5.00 5 1
Політика / Європа
03.12.2018 938
Еще материалы раздела «Європа»