<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
04.12.2018 721

В Одессе создали совет обороны города

Власти Одессы создали совет обороны города на период действия военного положения.

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов, сообщает пресс-служба мэрии.

"Образован совет обороны Одессы с целью содействия военному командованию во введении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения и утвержден его состав", - говорится в распоряжении № 1033.

Согласно документу, возглавили совет обороны Труханов и его заместители, в его состав также введены представители ВМС, оперативного командования "Юг" ВСУ, командования "Юг" Воздушных сил ВСУ, ГПСУ, Нацгвардии, АМПУ, Нацполиции, СБУ, военных комиссариатов, ряда городских коммунальных служб и частных предприятий.

В то же время, руководитель департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской облгосадминистрации Сергей Готко в комментарии Укринформу заметил, что "распоряжение мэра не было согласовано с Одесским областным штабом территориальной обороны".

Ранее председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил, что во время 30-дневного военного положения на Одесчине не будут создавать военную администрацию, однако усилят охрану государственной границы и контроль за гражданами РФ.

Как сообщалось, 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации совершили агрессивные действия относительно украинских кораблей, которые осуществляли плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Они обстреляли и захватили три украинских корабля в Керченском проливе и 24 моряка.

Верховная Рада Украины 26 ноября приняла закон, которым утвердила указ Президента Украины о введении военного положения на 30 дней в 10 областях, в частности Одесской, в связи с агрессией России.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе создали совет обороны города 5.00 5 1
Політика / Україна
04.12.2018 721
Еще материалы раздела «Україна»