<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.12.2018 1008

В Украине изменят список болезней, из-за которых детей отправляли на домашнее обучение

В Украине будут пересмотрены устаревшие перечни заболеваний, из-за которых детей с инвалидностью направляли на индивидуальную форму обучения.

Об этом сообщает Минздрав.

"Минздрав с Министерством образования и науки пересматривают устаревшие списки заболеваний, которые являются основанием для направления детей на индивидуальную форму обучения. Школу смогут посещать дети, которым ранее было назначено индивидуальное обучение", - отметили в Минздраве.

В ведомстве подчеркнули, что эти изменения не будут касаться детей, которые имеют, в частности, инфекционные и психические заболевания.

"Основанием для зачисления на индивидуальную форму обучения будут болезни кожи и подкожной клетчатки, что приводит к значительному риску инфицирования – эпидермолиз буллезный, тяжелые формы атопического дерматита и врожденный ихтиоз, в зависимости от состояния; тяжелые психические расстройства; заболевания, сопровождающиеся лабораторно подтвержденной иммуносупрессией. Все остальные дети по просьбе родителей будут устроены на другие формы обучения на их выбор", - подчеркнули в Минздраве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине изменят список болезней, из-за которых детей отправляли на домашнее обучение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.12.2018 1008
Еще материалы раздела «Суспільство»