<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
04.12.2018 646

Британский миллиардер обещает отправить людей в космос еще до Рождества

Британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон убежден, что его компания Virgin Galactic отправит людей в космос до конца 2018 года, а именно - до Рождества.

Об этом сообщает телеканал CNN.

"Я хотел бы доказать, что наши критики ошибаются, и я довольно уверен, что к Рождеству мы это сделаем. Думаю, что, когда мы будем в космосе, нам нужно будет провести ряд других испытательных полетов, прежде чем я відправлюсь в космос, а потом - вы", - сказал Брэнсон.

В то же время отмечается, что первые рейсы будут осуществлять профессиональные пилоты и без пассажиров на борту.

После этого Брэнсон и сам планирует полететь в космос, став первым пассажиром Virgin Galactic.

"Мне не разрешают летать до тех пор, пока тест-пилоты не сломают его (самолет для космического туризма - ред.) несколько раз. Мне бы очень хотелось побывать в этом самом первом полете, пилоты - невероятно смелые люди", - сказал Брэнсон.

Планируется, что космический аппарат от Virgin Galactic - SpaceShipTwo - вылетит в космос после того, как отсоединится от крыла материнского корабля. По словам Брэнсона, он был тщательно протестирован на земле и на более низких высотах. Однако первые несколько рейсов в космос все равно будут опасными.

Сообщается, что пилоты будут летать со скоростью около 3701 км в час, достигая максимальной скорости за почти восемь секунд.

В начале года компания возобновила испытательные полеты на базе под названием SpaceShipTwo VSS Unity. Последний тест в июле отправил корабль на максимальную высоту 51,5 км. Цель состоит в том, чтобы отправить VSS Unity более чем на 80,4 км над Землей.

Как отмечается, если Virgin Galactic отправит свой аппарат в космос до Рождества, предприятие Брэнсона опередит своего конкурента - Blue Origin Джеффа Безоса. Компания Blue Origin, основанная в 2000 году, также планирует предлагать клиентам суборбитальные рейсы, но уже в 2019 году. А компания SpaceX Илона Маска готовится отправить космонавтов на Международную космическую станцию в следующем году.

"Безопасность - это все, что имеет значение, если вы отправляете людей в космос. Поэтому никто из нас не будет гоняться за первенством. Но Virgin Galactic станет первым... Илон сделал чрезвычайные вещи. Мы надеемся сделать удивительные вещи. Джефф, я уверен, будет делать невероятные вещи. Спрос на космические путешествия, или спутники, или отправка людей в космос, - огромный. Нас ждут захватывающие времена", - подчеркнул Брэнсон.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британский миллиардер обещает отправить людей в космос еще до Рождества 5.00 5 1
Бізнес / Технології
04.12.2018 646
Еще материалы раздела «Технології»