<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
04.12.2018 1285

В Украине запретили лекарственное средство Эспумизан

В Украине запретили Эспумизан - лекарственный препарат для применения в случае функциональных нарушений кишечника.  

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Эспумизан, которое использовалось при лечении нарушений работы кишечника. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Эспумизан, капли оральные, эмульсия, 40 мг/мл, по 30 мл во флаконе с капельницей-вставкой и пробкой, по одному флакону в картонной коробке, серии 82031, производства Берлин-Хеми АГ, Германия", - говорится в распоряжении.

Теперь аптечные учреждения обязаны безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие указанного лекарственного средства и принять меры по изъятию его из оборота путем возврата поставщику (производителю) и/или уничтожения.

Ранее в Украине временно запретили реализацию и применение противопростудного лекарственного средства Колдфлю.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине запретили лекарственное средство Эспумизан 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.12.2018 1285
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»