<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
04.12.2018 425

Как снять квартиру без единого риска?

Аренда квартиры – это серьезный и в тоже время болезненный вопрос. Подобрать для себя идеальное жилье, которое будет полностью соответствовать вашим требованиям порой не так и легко. Кроме того, первый взнос немаленький. Прежде чем начать поиск, нужно четко определиться для себя с объектом, который вы бы хотели получить. Также решите для себя кто будет заниматься поиском, вы или риелтор.

Лучше конечно доверить такое дело рукам специалиста. Но, прежде чем это делать нужно обозначить для себя все параметры, а именно:

  • Наиболее привлекательная квартира;
  • Сколько вы готовы потратить;
  • На какое время вам нужна квартира;
  • Когда вам будет удобно прийти на просмотр.

Специалист в таких вопросах будет лучше ориентироваться. Он превосходно знает особенности рынка, правильность оформления документации, все особенности общения. В этом есть минус, он состоит в том, что придется переплатить не маленькую сумму денег. Вам нужно будет оплатить за предоставленные услуги и за аренду, и чаще всего хозяин берет предоплату за первый и последний месяц проживания.

Поэтому много людей решают как снять квартиру выгодно, и в тоже время правильно? Если хотите сэкономить, лучше искать самостоятельно. Для самостоятельно поиска понадобится много личного времени, иметь доступ в интернет, и научится корректно вести переговоры. На сегодняшний день рынок заполнен предложениями от посредников, которые хотят получить от сдачи хорошую выгоду.

Что должно быть в новой квартире?

Нужно изначально определиться, что вы хотите получить, квартиру с ремонтом или просто в хорошем состоянии. Должна ли быть мебель, возможно ли установить свою мебель. Чтобы вам хотелось иметь в плане бытовой техники.

От этих моментов будет меняться стоимость аренды. Квартира без мебели и техники обойдется дешевле, чем полностью укомплектованная с новым ремонтом. Даже новый холодильник существенно влияет на повышение цены аренды. Также важно определить для себя планку цены, которую вы сможете каждый месяц оплачивать. Когда на все эти вопросы есть ответы, можно приступать к выбору.

Узнавайте по телефону как можно больше информации

Обычно, когда объявление нравиться человеку, он сразу набирает хозяина. В этот момент важно узнать все до каждой мелочи. Спросите, номер дома, куда выходят окна, наличие парковки. Договоритесь о просмотре.

Внимательно осматривайте жилье

Внимание следует обращать на все мелочи и детали. Проверяйте где только можно. Особенно смотрите на работу вытяжки, интернета. Все ли исправное, нет никаких запахов. Лучше все смотреть сразу, так как если недостатки выплывут после подписания договора, то прекратить его действие и вернуть залог практически невозможно. Чаще всего денежные средства, которые получает хозяин в качестве предоплаты, сразу пускает их свои нужды.

Ищите возможность получить скидку

Это возможно если выбрали недорогой вариант, к примеру 6-8 тысяч грн. Если жилье находится в спальном районе, то ожидать снижения цены не стоит. Но если говорить о жилье дорогом, которое находится в центре, добиться уступок вполне реально.

Составляйте договор с арендодателем

Рынок недвижимости динамичный, поэтому если вам квартира очень понравилась, лучше сразу заключайте договор. Его составление не занимает много времени, за то сможет уберечь от мошенничества. Для этого нужно паспорт, код, документы права собственности хозяина. Такой договор не нужно заверять у нотариуса, особенно если его действие менее 3-х лет.

Требуйте описание имущества

Не забывайте, как дополнение прописать в договоре все имущество, которое есть в квартире также важно указать его состояние. Иначе есть риск того, что будет сложно доказать, что микроволновой печи на кухне не было, а стулья поломали не ваши дети. Если у вас в планах длительное проживание, то просите у хозяев разрешение в письменной форме на небольшие изменения интерьера, к примеру, перестановка дивана в другое место, такой подход избавит вас от недоразумений.

Знакомьтесь с соседями

Спросите владельца разрешения о знакомстве с соседями. Сразу будет ясно, его ли квартира. Интересуйтесь историей жилья, кто жил до вас, как часто разные квартиранты. Соседи знают все подробности. Когда дом новый, то можно зайти в ЖЕК и узнать имя владельца.

Помните, никогда не платите деньги на перед, не стоит перечислять никому ничего на карту. До предосмотра квартиры не должно быть никаких взносов, так вы сможете уберечь себя от потери денег.

Если вам показали жилье, оно подошло, то лучше еще раз уточнить все детали и нюансы аренды, оплаты, чтобы недопонимание полностью исключилось. Квартиру должен сдавать хозяин. Для этого нужно просить показать документы на квартиру. Также обязательно смотреть на квитанции об оплате коммунальных услуг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как снять квартиру без единого риска? 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
04.12.2018 425
Еще материалы раздела «Нерухомість»