<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.12.2018 686

Экономический рост Украины возможен: Гройсман назвал главное условие

Главными вызовами для экономики сегодня являются военная агрессия и долговая нагрузка.

Экономический рост Украины в следующем году возможен при продолжении реформ, внедренных правительством. И основные приоритеты на этом пути: улучшение бизнес-климата, приватизация, развитие инфраструктуры и реформа энергетического сектора. Такими планами поделился премьер-министр Владимир Гройсман во время форума "Партнерство ради развития".

В нем приняли участие представители международных финансовых организаций – МВФ, ЕБРР, Всемирного банка и дипломатических ведомств. Говорили и о главных вызовах, которые переживает сейчас Украина. В частности, военную агрессию и долговую нагрузку – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

"Наряду с тем, что мы имеем серьезные вызовы и финансовые обязательства по безопасности и обороне, государственный долг является существенным и значительным. И поэтому я предлагаю нам с вами разработать новые возможности, новые финансовые инструменты стратегической поддержки Украины", – сказал Владимир Гройсман, премьер-министр Украины.  

Оценка материала:

5.00 / 1
Экономический рост Украины возможен: Гройсман назвал главное условие 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.12.2018 686
Еще материалы раздела «Економіка»