<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.12.2018 1715

Мандарин на пике продаж: как выбрать правильный фрукт

Если мандарин сочный с виду, но после нажатия – долго остается вмятина, скорее всего он перемерзший.

Традиционный зимний фрукт – мандарин – на пике продаж. Цитрусовые – прекрасный источник витаминов. Но выбрать правильный мандарин не так просто.
Продавщица Светлана делится секретом выбора мандаринов.

«Мандарин, чтобы был хорошим и сочным, должен быть легким. Вот берешь его в руки – один тверже, тяжелее. А второй – легенький. Он сладкий», – говорит Светлана Дащинская.

Эти фрукты приехали из Грузии. Стоит кило таких фруктов 30 гривен.
Первое, на что нужно обратить внимание, чтобы мандарин был не липкий. Если он липкий – это может означать, что его обрабатывали химикатами.
К таким манипуляциям перевозчики прибегают, чтобы как можно меньше потерять на транспортировке.
Если мандарин сочный с виду, но после нажатия – долго остается вмятина, скорее всего он перемерзший.

Такие плоды лучше не употреблять, отмечает диетолог. Ведь перемерзший цитрусовый теряет почти все полезные свойства.
Но самое главное правило – мыть мандарины перед едой. Кожура может содержать опасные микроорганизмы.

«На поверхности может быть набор возбудителей бактериальных, вирусных, грибковых инфекций. Глистно-паразитарных инвазий с рук того человека, которого трогал этот мандарин перед вами», – говорит диетолог Борис Скачко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Мандарин – прекрасный источник витамина C, убеждает диетолог. Однако потреблять этот фрукт стоит не более двух-трех штук в день. Иначе возможно обострение желудочных заболеваний.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мандарин на пике продаж: как выбрать правильный фрукт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.12.2018 1715
Еще материалы раздела «Суспільство»