НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2018 463

Грузопоток в портах Азова сократился в два раза из-за действий России

Грузопоток в портах Бердянска и Мариуполя сократился более чем в два раза из-за действий России. В связи с этим они вынуждены перейти на четырехдневную рабочую неделю и сокращать сотрудников.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в своем фейсбуке.

 

"Как мы и ожидали, Москва осуществляет ручное регулирование доступа торговых судов в украинские морские порты Азовского моря по древнему принципу Кремля: "хочу/не хочу"... В результате такого подхода, два украинских порта потеряли более чем вдвое грузопоток, вынуждены перейти на 4-дневную рабочую неделю и сокращать работников", - написал министр.

По состоянию на утро  5 декабря Керч-Еникальский канал, который контролирует Россия, был открыт, но в течение суток движение судов в порты Бердянска и Мариуполя не осуществлялось.

Омелян сообщил, что Мининфраструктуры работает с союзниками по антироссийской коалиции над возвратом оккупированных территорий, освобождением захваченных моряков и кораблей, восстановлением международного права и прекращением экономической блокады Азовского региона Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Грузопоток в портах Азова сократился в два раза из-за действий России 5.00 5 1
Політика / Україна
05.12.2018 463
Еще материалы раздела «Україна»