<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.12.2018 617

В Израиле проходят акции против насилия над женщинами

Родственники жертв установили в центре Тель-Авива муляжи гробов с именами погибших.


В нескольких городах Израиля проходят акции против насилия над женщинами. Участницы утверждают: только в этом году в результате жестокого обращения погибли 24 гражданки Израиля.
Среди них – несовершеннолетние. Родственники жертв установили в центре Тель-Авива муляжи гробов с именами погибших. На одном из бульваров выставили около сотни пар женской обуви красного цвета – этот цвет символизировал насилие.
В знак солидарности университеты на час приостанавливают занятия. Но главное событие дня – еще впереди: самая массовая демонстрация стартует в половине восьмого в центре Тель-Авива.
Ранее Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что согласно исследованиям, каждая третья женщина в мире подвергалась насилию – физическому, психологическому, экономическому или сексуальному.
Как сообщалось в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», в нашей стране, за помощью к правоохранителям обращаются лишь 2% женщин, пострадавших от домашнего насилия.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Израиле проходят акции против насилия над женщинами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.12.2018 617
Еще материалы раздела «Суспільство»