<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2018 1114

Останется 100: Гройсман анонсировал укрупнение районов Украины

Планируется к 2020 году оставить 100 районов. Премьер отметил, что уменьшение количества районов позволит создать финансово сильные административные единицы.  

Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал сокращение до 100 районов в Украине в ходе продолжения реформы децентрализации. По его словам, укрупнение районов планируется завершить к 2020 году, передает УНИАН.

Премьер добавил, что новая территориальная основа предполагает и создание в общей сложности 1600-1800 способных объединенных территориальных общин.

“Однозначно нам необходимо будет проводить укрупнение районов. И это является нормальным и необратимым путем... Поверьте, это не вопрос количества, это вопрос качества и способности.

Лучше иметь 100 районов, которые будут с качественными полномочиями, с качественными финансовыми возможностями, которые будут адекватно воспринимать запросы граждан и выполнять эти задачи“, - сказал премьер.

Премьер объяснил, укрупнение районов вызвано необходимостью создать финансово сильные административные единицы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Останется 100: Гройсман анонсировал укрупнение районов Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
05.12.2018 1114
Еще материалы раздела «Україна»