<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Світ
06.12.2018 686

Microsoft удалила рекламный ролик с Охлобыстиным из-за «защиты принципов»

Компания Microsoft удалила опубликованный в конце ноября рекламный ролик с участием российского актера Ивана Охлобыстина, в котором он рекламировал программное обеспечение.

Об этом сообщает российская служба BBC.

Как сообщается, в конце ноября на официальном YouTube-канале Microsoft в России появился ролик «Пара советов от Ивана Охлобыстина». Скандально известный актер сыграл компьютерного «доктора». «Ну что, дорогие мои, лечиться будем?» - спрашивал он у владельцев поломанной техники, после чего предлагал установить лицензионную Windows.

В пресс-службе Microsoft изданию объяснили, что, удаляя ролик, компания «поддерживает принципы многообразия и инклюзивности в каждом аспекте своей работы».

Недавно Охлобыстин сообщил журналистам, что его не пустили на показы Недели российского кино в Лондоне, где демонстрировали в том числе фильм с его участием.

Актер известен поддержкой российской агрессии на Донбассе. В ноябре 2016 года он получил «паспорт» «ДНР» и назвал ее «оплотом русского мира».

Охлобыстин известен также гомофобскими заявлениями. В 2013 году он говорил, что всех гомосексуалов он бы «живьем в печку запихал», и просил президента РФ Владимира Путина вернуть уголовное наказание за мужеложство.

Когда РПЦ объявила о разрыве отношений с Константинопольским патриархатом, актер написал в социальных сетях, что России не надо «с ними» договариваться, так как «они - твари продажные». Также он призывал «душить предателей», но позже этот свой пост удалил.

Оценка материала:

5.00 / 1
Microsoft удалила рекламный ролик с Охлобыстиным из-за «защиты принципов» 5.00 5 1
Політика / Світ
06.12.2018 686
Еще материалы раздела «Світ»