<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.12.2018 556

Воинам УПА и ОУН предоставили статус участников боевых действий

Верховная Рада предоставила воинам Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов статус участников боевых действий.

Об этом сообщает LIGA.net.

За изменения в закон о статусе ветеранов войны и гарантии их социальной защиты по поводу усиления соцзащиты участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке во втором чтении и в целом проголосовали 236 депутатов.

Статус УБД предоставлен тем, кто боролся за независимость Украины в составе Украинской повстанческой армии, Украинской повстанческой армии Тараса Боровца (Бульбы) "Полiська Сiч", Украинской народной революционной армии, а также вооруженных подразделений Организации украинских националистов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Воинам УПА и ОУН предоставили статус участников боевых действий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.12.2018 556
Еще материалы раздела «Суспільство»