<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
06.12.2018 1197

Верховный суд обязал облгазы бесплатно устанавливать газовые счетчики украинцам

Верховный суд Украины выдал постановление об установке газовых счетчиков облгазами.  

В постановлении Верховного суда Украины от 7 ноября 2018 года говорится, что частные украинские дома должны быть оборудованы газовыми счетчиками за счет облгазов, передает со ссылкой на пресс-службу суда в Facebook.

Такое решение было принято после рассмотрения дела физических лиц против ПАО “Криворожгаз“ о признании права на обеспечение и установление потребителям газовых счетчиков за счет облгаза, так как стоимость установки уже заложена в тарифе.

“Обязанность установить населению индивидуальные приборы учета природного газа, позволяющие определять объемы потребления газа каждым отдельным потребителем, возложена на газораспределительные организации.

Такие потребители не обязаны находить источники финансирования указанных приборов учета и работ по их установке, поскольку соответствующее финансирование уже заложено в тариф на оплату потребленного газа“, - сказано в сообщении.

В решении указано, что Криворожгаз обязан предоставлять оплаченные истцами услуги, включительно установку счетчиков газа для граждан, которые проживают в квартирах и используют газ для приготовления пищи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Верховный суд обязал облгазы бесплатно устанавливать газовые счетчики украинцам 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.12.2018 1197
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»