НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
06.12.2018 740

Страны ОПЕК договорились сократить добычу нефти - СМИ

Члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг, 6 декабря, достигли предварительной договоренности о сокращении добычи нефти.

Об этом со ссылкой на одного из делегатов сообщает Reuters.

"ОПЕК в четверг достигла предварительного соглашения по сокращению добычи нефти, но еще не определилась с итоговой цифрой", - заявил агентству делегат.

Ранее мировые цены на нефть эталонных марок резко обвалилась на $2,97 (4,82%) - до $58,59 за баррель.

Отметим, что еще утром в четверг нефть торговалась на уровне 61,06 доллара за баррель. А на прошлой неделе стало известно, что с начала ноября цена на нефть Brent упала в цене на 22%, WTI – почти на 23%. Это самое резкое месячное падение котировок за 10 лет.

Напомним, Катар накануне встречи стран ОПЕК+ в Вене заявил о выходе из организации, усугубив напряженную обстановку перед переговорами на фоне падения нефтяных цен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Страны ОПЕК договорились сократить добычу нефти - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.12.2018 740
Еще материалы раздела «Економіка»