<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.12.2018 870

В Израиле найдено целое состояние эпохи крестоносцев

Во время раскопок в Кейсарии был найден клад с 24 золотыми монетами и золотой серьгой.

Группа археологов нашла в Израиле сокровище эпохи Крестовых походов.

Во время раскопок в древнем городе Кейсария в стене каменного дома обнаружили щель, а в ней – кувшин с золотыми монетами и золотой серьгой. На это время это было немалым состоянием.

Всего найдено 24 монеты, стоимость каждой из которых тогда приравнивалась к годовому заработку обычного крестьянина.

Археологи полагают, что клад был спрятан в 1101 году, когда этот средиземноморский город пал под натиском армии крестоносцев Балдуина I Иерусалимского.

Что касается владельцев этого состояния, специалисты предполагают, что их могли убить или продать в рабство – сообщается в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Израиле найдено целое состояние эпохи крестоносцев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.12.2018 870
Еще материалы раздела «Суспільство»