<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.12.2018 682

Куяльник признан курортом государственного значения

Рада повысила статус Куяльницкого лимана. Куяльницкий лиман в Одесской области стал курортом государственного значения – соответствующее решение приняла Верховная Рада. Были утверждены границы курорта и зоны санитарной охраны.

По мнению депутатов, только таким образом можно сберечь уникальную украинскую здравницу – местные соли, воды и "грязи" лечат едва ли не все болезни, в частности, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, помогают при бесплодии.

"Мы должны создать условия, чтобы в этот регион пошли новые инвестиции, это новые рабочие места, это даст возможность нашим гражданам также не выезжать за границу, не вывозить деньги, а за относительно небольшие средства проходить лечение и оздоровление именно в Украине", – убеждал коллег с трибуны парламента депутат от "Народного фронта" Николай Величкович.

Его поддержал и представитель Блока Петра Порошенко Иван Спорыш.

"Недалеко, каких-то 20-30 км – это Молдова, оттуда вся Молдова едет на лечение, и, если мы действительно придадим большое значение, именно государственное, это туда будут приезжать, конечно, не только из Украины, но и со всего мира", – отметил он в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Куяльник признан курортом государственного значения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.12.2018 682
Еще материалы раздела «Суспільство»