НОВИНИ ДНЯ: Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекати  Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаютьсявсі новини дня
Бізнес
Технології
07.12.2018 1886

Украинец шьет одежду для саудовских принцев и иностранных певцов

Элегантные костюмы и рубашки для Руслана Лазарева – не просто хобби, а настоящая страсть. Среди его клиентов – арабские принцы, известные актеры и певцы. Каждый костюм – ручной работы.

d475d0eb5cc20c32ea217f021c461854e7be3de_07.12.18

Кутюрье Руслан Лазарев длительное время учился и работал в Италии. Стал лауреатом одного из самых престижных в мире конкурсов среди портных "Золотые ножницы". Теперь вернулся в Украину, мечтает открыть дизайнерскую мастерскую в родном Луцке.

Среди лучших тканей и нитей он выбирает материал для своего будущего творения. Элегантные костюмы и рубашки для Руслана Лазарева – не просто хобби, а настоящая страсть.

По специальности хореограф, по зову кутюрье – в швейном деле 20 лет. Сколько костюмов создал давно не считает. Но, шутит, свой среди сотен узнает сразу.

На итальянском языке Руслан предлагает клиенту сделать первую примерку. Этому учился в Риме и Милане у лучших кутюрье. Начинал с глажки.

"Этот утюг весит 7 килограмм, очень тяжелый. И этим утюгом мне приходилось работать с 7 утра до 7 вечера", – признается он.

За 15 лет достиг настоящего успеха. Руслан Лазарев стал участником одного из самых престижных конкурсов среди портных "Золотые ножницы". Впоследствии шил одежду для принцев Саудовской Аравии и певца Демиса Руссоса.

Это одна из первых машинок Руслана. Однако и более современной техникой он почти не пользуется. Все шьет руками. А это – 30 000 стежков иглой в одном костюме! Сегодня вспоминает, как погрузился в шитье с головой.

"Начал я перешивать какие-то вещи в 80-годах, как когда-то было. Не было ничего, а потом как пришел со службы, начал шить кожу, потому что тоже модно было", – вспоминает Лазарев.

Теперь о том, что модно, советуется с женой. Он ее личный дизайнер, она – его пиар-менеджер и муза.

"Я очень горжусь им, я его очень люблю, и его старания все очень ценю", – говорит жена Ольга Кулиш. – "Я раньше абсолютно этим не интересовалась, скажу откровенно. Я люблю спортивный стиль: джинсы, кроссовочки. А сейчас я просматриваю журналы, интересуюсь фэшн-индустрией".

Теперь жена и ткань помогает выбирать, а также аксессуары для костюмов шьет.

У семьи – много постоянных клиентов. Дмитрий – один из них.

"После этого костюма одевать какой-то другой, честно говоря... Очень быстро привыкаешь к комфорту, что ты хорошо выглядишь в нем. И эту уверенность ни на что не хочешь менять", – рассказывает мастер по пошиву обуви Дмитрий Харчук.

Так вышел еще один тандем. Руслан – шьет одежду, а Дмитрий – предлагает к костюмам обувь. Тоже ручной работы. Теперь размышляют и об открытии собственной дизайнерской мастерской – сообщается в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинец шьет одежду для саудовских принцев и иностранных певцов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
07.12.2018 1886
Еще материалы раздела «Технології»