НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.12.2018 798

Рада внесла «пенсионные» изменения в бюджет-2018

Верховная Рада приняла закон №9369 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2018 год".

За принятие соответствующего решения с технико-юридическими поправками проголосовали 242 народных депутата, сообщает корреспондент Укринформа.

"Самое главное, мы перебрасываем и увеличиваем расходы фактически только на три статьи - это так называемые "чернобыльские выплаты" на 227,4 млрд, выплаты пенсий - на 10,8 млрд, и еще небольшой переброс на станцию "Академик Вернадский". Это происходит за счет экономии по некоторым программам. Плюс - несколько текстовых статтей относительно того, чтобы сделать возможным использование остатков по определенным субвенциям, которые есть для местных бюджетов. И корректируем вопрос по правильному отражению кредита между правительством Украины и правительством Французской Республики. Закон небольшой, он сбалансирован и полностью проработан с бюджетным комитетом", - объяснила министр финансов Украины Оксана Маркарова, представляя закон.

Со своей стороны, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам бюджета Сергей Мельник уточнил, что источником покрытия этих расходов являются социальная помощь, уменьшение расходов на обслуживание долга и отдельные расходы Минагрополитики, которые являются сбалансированными по общему фонду.

"Что касается изменений по специальному фонду, предлагается 2,5 млрд направить на создание единой системы авиционной безопасности и гражданской защиты. Кроме того, предлагается сохранить на конец этого года на счетах местных бюджетов остатки средств по субвенциям на осуществление мероприятий социально-экономического развития отдельных территорий и реализацию мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности для осуществления соответствующих расходов в 2019 году", - добавил Мельник. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада внесла «пенсионные» изменения в бюджет-2018 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.12.2018 798
Еще материалы раздела «Економіка»