<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Бізнес
Економіка
07.12.2018 636

Гройсман предложил "вжарить облгазы по первое число"

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что планирует провести глобальную проверку облгазов-монополистов, котоыіе насчитывают жителям непонятные долги и завышают цену на газ.

Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает Украинская правда.

Премьер отревгировал на информацию, что людям задним числом насчитывают долги за газ и выставляют суммы в счетах, выше установленных Кабмином.

"Я тоже видел это в СМИ и обеспокоен, потому что людям начисляют какие-то причудливые долги. Заявляю, платите не более 8,55 (грн/куб. - ред.). И только по счетчику. Все остальное - мошенничество. Никаких прошлых долгов быть не может", - заявил Гройсман.

Он добавил, что инициирует глобальную проверку местных облгазов с участием представителей Министерства регионального развития и ЖКХ, Министерства энергетики и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

"Их надо вжарить по первое число, потому что монополисты уже сели на голову и спустили ноги", - сказал глава правительства.

Он добавил, что планирует глобальную проверку всех облгазов, чтобы "привести их в чувство", поскольку уже слишком много жалоб на их работу.

Ранее в НАК "Нафтогаз Украины" сообщили, что облгазы и газзсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман предложил "вжарить облгазы по первое число" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.12.2018 636
Еще материалы раздела «Економіка»