<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.12.2018 1132

«Технический прогресс» на Кубе: на Острове свободы включили мобильный интернет

Радовались кубинцы недолго – цены на новую услугу оказались заоблачными.

Куба сделала шаг навстречу технологиям – Остров свободы подключили к мобильному интернету, которым весь остальной мир пользуется уже более 15 лет.
Впрочем, интернет-кафе правительство разрешило 5 лет назад, а домашнюю сеть – только год назад. Накануне власти страны анонсировали, что уже с сегодняшнего дня можно будет выходить в Сеть и с мобильных телефонов.

Ранее с мобильных можно на Кубе можно было подключаться только к Wi-Fi, но для этого нужно было выйти на улицу и искать ближайшую точку: в городском парке, на площади или центральных улицах. Местные жители считают, что теперь это будет значительно удобнее.

Но теперь появилась другая проблема. Позволить себе мобильный интернет сможет не каждый – минимальный пакет (600 мегабайт) будет стоить 7 долларов. Этого хватит только чтобы проверить электронную почту или на переписку в мессенджерах.

Для видеосвязи или просмотра видео понадобится более дорогой пакет за 30 долларов, что для кубинцев является сказочными деньгами, ведь каждый четвертый здесь зарабатывает менее 50 долларов в месяц, а каждый третий – до сотни.

В связи с этим, по иронии судьбы, новое благо коммунистической Кубы станет доступным пока только богатым слоям населения – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
«Технический прогресс» на Кубе: на Острове свободы включили мобильный интернет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.12.2018 1132
Еще материалы раздела «Суспільство»