<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
20.01.2010 12:18 4514

Citigroup вернулся к убыточности

Убытки американского банка Citigroup в четвертом квартале 2009 года составили $7,6 млрд.

 

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Bloomberg, таким образом, крупнейшее в недавнем прошлом кредитное учреждение США вновь вернулось к чистым убыткам после трех подряд прибыльных кварталов. Тем не менее, потери Citigroup оказались значительно ниже антирекорда, установленного в четвертом квартале 2008 года ($17,3 млрд).
Убытки банка объясняются тем, что он был вынужден возвращать средства, полученные в виде кредитов от правительства США. Без их учета чистые потери составили бы только $1,4 млрд.
Напомним, что Citigroup была оказана государственная поддержка в конце 2008 года, когда банк оказался на грани банкротства. В результате американское правительство оказалось владельцем как привилегированных, так и обыкновенных акций кредитной организации. Доля правительства в капитале банка достигла 27%.

Оценка материала:

4.20 / 5
Citigroup вернулся к убыточности 4.20 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
20.01.2010 12:18 4514
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»