НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.12.2018 705

ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти

Страны Организации стран-экспортеров нефти и партнеров (ОПЕК+) после нескольких часов переговоров договорились о сокращении добычи нефти в 2019 году на 1,2 млн баррелей в сутки.

Об этом сообщил министр нефти Ирака Тамер аль Гадбан в пятницу, 7 декабря.

 

По его словам, из общего объема снижения 800 тыс. баррелей в сутки придется на страны ОПЕК, а остальные 400 тыс. б/с - на страны, не входящие в картель. Таким образом, каждая из стран должна сократить добычу нефти примерно на 3%.

За точку отсчета сокращения взят октябрь 2018 года. Соглашение продлено на полгода с возможным пересмотром в апреле.

При этом аль Габдан отметил, что соглашение не предполагает исключений из сделки ни для одной из страны, однако некоторые страны могут иметь "свои соображения".

Между тем Иран добился для себя исключения из сделки по ограничению добычи нефти стран ОПЕК+.

Оценка материала:

5.00 / 1
ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.12.2018 705
Еще материалы раздела «Економіка»