<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.12.2018 926

Ученые прогнозируют, что 2019 год может стать самым жарким в истории

Из-за феномена Эль-Ниньо - резкого повышения температуры поверхностного слоя воды на востоке Тихого океана, 2019 год может стать самым жарким в истории.

Об этом заявила исследователь климата из Калифорнийского университета Саманта Стивенсон, сообщает National Geographic .

"Из-за Эль-Ниньо вполне возможно, что 2019 год станет самым жарким в истории", - сказала она.

По данным Всемирной метеорологической организации, последние четыре года, с 2015 по 2018, были самыми жаркими из-за рекордных выбросов двуокиси углерода.

В целом, климат на Земле за последние 406 месяцев был теплее, чем средние показатели ХХ века.

Исследователи предупреждают, что глобальное потепление может привести к экстремальным погодным условиям, таким как жара, лесные пожары, наводнения и сильные штормы. Например, в 2018 году в Северном полушарии зафиксировано 70 тропических штормов, в то время как в течение длительного периода в средним было "всего" 53 в год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые прогнозируют, что 2019 год может стать самым жарким в истории 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.12.2018 926
Еще материалы раздела «Суспільство»