НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2018 2174

Блокпосты под Одессой усилили бронетехникой и минометами

Силовики Одесчины, которые действуют в условиях военного положения, усилили бронетехникой и минометами блокпосты на подъездах к областному центру и некоторым другим городам.

Прежде всего это касается населенных пунктов возле приднестровского сегмента украинско-молдавской границы, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сотрудники Нацполиции и бойцы территориальной обороны развернули сеть блокпостов на дорогах государственного значения и на подъездах к Одессе, некоторые из них усилены бронетранспортерами и минометами. Цель проверок на блокпостах - предупреждение правонарушений, которое сочетается с усиленным патрулированием улиц, стратегически важных объектов и узлов транспортного сообщения. Всего развернуто свыше тридцати стационарных и мобильных блокпостов", - отметили в Одесском облуправлении Нацполиции.

В частности, дополнительные меры контроля и безопасности приняты на автотрассе Киев-Одесса, Николаевской дороге и других.

С введением на территории области военного положения Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами проводит комплекс неотложных контрразведывательных мероприятий.

Параллельно осуществляют комплекс контрразведывательных мероприятий с целью предупреждения возможных провокаций со стороны спецслужб и вооруженных формирований страны-агрессора сотрудники облуправления СБУ. "В некоторых районах области возможно временное ограничение движения транспортных средств и проверка документов, удостоверяющих личность", - предупредили в пресс-подразделении УСБУ.

Кроме того, в УСБУ призвали граждан информировать работников правоохранительных органов в случае "появления в регионе лиц, которые проявляют повышенный интерес к военным объектам, а также подозрительных транспортных средств и полетов беспилотных летательных аппаратов".

Оценка материала:

5.00 / 1
Блокпосты под Одессой усилили бронетехникой и минометами 5.00 5 1
Політика / Україна
08.12.2018 2174
Еще материалы раздела «Україна»