<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.12.2018 536

Супрун призывает главврачей не брать «благотворительные» взносы от олигархов

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала главных врачей медучреждений не принимать от олигархов "благотворительные" взносы на развитие и закупку медицинской аппаратуры.

Об этом она заявила во время Второй Всеукраинской конференции по семейно-ориентированной медицине, сообщает корреспондент Укринформа.

"Не берите средства от олигархов, чтобы "отбеливать" их деньги. Вы просите денег у государства на ремонты больниц. В то же время более 50% наших налогов остается на местном уровне. Идите к своей областной, городской власти, в сельский совет и просите у них деньги. Их - много. Если вы не знаете сколько - обратитесь к нам, и мы вам скажем сколько", - сказала Супрун.

По ее словам, нужно стать "примером для будущего поколения, как можно прозрачно, честно, качественно делать свою работу".

В то же время Супрун призвала привлекать к благотворительности местный бизнес. "Обращайтесь к бизнесу - от малого до большого, который может покупать медаппаратуру. Создайте при вашей больнице отдельную организацию, рабочую группу, которая будет заниматься этими вопросами. Следует иметь реалистичные планы, что хотите видеть в своей больнице. Если брать у людей деньги, но не иметь плана - это не будет работать. Вы должны говорить с бизнесом конкретно. Сначала потребность - ремонт, Медапаратура, а затем - обращение за материальной помощью", - отметила и.о. министра.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун призывает главврачей не брать «благотворительные» взносы от олигархов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.12.2018 536
Еще материалы раздела «Економіка»