НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.12.2018 810

Каких частей тела человек лишится в будущем?

Эволюция – штука беспощадная, и если часть тела становится незадействованной, она просто постепенно исчезает.

По мнению ученых, через несколько сотен лет человек утратит 6 частей тела, которые уже сегодня не слишком задействованы. Вообще, многие исследователи говорят, что в процессе эволюции фигура человека полностью изменится, и этому способствует как генетика, так и изменения в окружающей человека среде. Даже гениталии меняются, чего уж там.

А ученые “приговорили“ к исчезновению пока 5 частей тела:

Волосы на теле

Раньше волосяной покров на теле защищал человека от неблагоприятных погодных условий, а сейчас у каждого есть одежда, которая способна согреть. Поэтому часть волос на теле уже совершенно бесполезна, многие стараются от нее избавиться.

Останутся у человека только «функциональные» волосы – ресницы, брови и волосы в носу (чтобы пыль не попадала в дыхательные пути).

Ладонная мышца

Когда древний человек лазал по деревьям, эта мышца была едва ли не главной. А сейчас кто полезет на дерево? Примерно у 11% людей ладонной мышцы уже нет, так что время, когда она полностью исчезнет – не за горами.

Мышцы наружного уха

Только некоторые люди могут шевелить ушами. Так что со временем эти мышцы также исчезнут.

Зубы мудрости

Многие из нас намучились с этими зубами. Раньше они были «на скамье запасных», сейчас - часто бесполезны или даже вредны. Вердикт – исчезнут.

Аппендикс

Вообще непонятно для чего существует аппендикс, так что его существование в дальнейшем ставят под сомнение уже не впервые.

Короче, начинаем готовиться к эволюции уже сейчас.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каких частей тела человек лишится в будущем? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.12.2018 810
Еще материалы раздела «Суспільство»