НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Світ
08.12.2018 1182

Британия подготовила "черный список" российских олигархов

Разведка Великобритании составила список близких к президенту РФ Владимиру Путину российских олигархов, на которых нацелит свою работу.

Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники. Этот список утвердила премьер-министр Тереза Мэй.

В нем якобы значатся Роман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска и братья Ротенберги. В Британии считают, что они наиболее приближенные к российским властям и используют свои финансовые возможности в пользу России.

Списком поделились также с союзниками Британии в Европе и Северной Америке - чтобы попытаться помешать олигархам путешествовать и содержать бизнес-империи.

"Нацеленность на этих людей будет важной частью ответа братинского правительства на атаку в Солсбери", - отметил источник.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британия подготовила "черный список" российских олигархов 5.00 5 1
Політика / Світ
08.12.2018 1182
Еще материалы раздела «Світ»