<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.12.2018 1135

Ртутный термометр может сделать вашу температуру наименьшей проблемой - Супрун

Измерить температуру можно многими разными способами и приборами.

Об этом в Фейсбуке рассказала исполняющий обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун.

“От проверенного ртутного термометра к инфракрасным сканерам. Как выбрать то, что подходит вам или ребенку?”, - пишет она.

Супрун рекомендует прочитать публикацию MED Goblin и просит быть очень осторожными с ртутными термометрами.

“Несмотря на то, что многие привыкли пользоваться ртутными термометрами, они остаются наиболее опасными. Точность измерения достаточно высока, зато стоит и учитывать время измерения таким прибором - требуется его гораздо больше, чем, к примеру, электронным. Еще очень правильное замечание — ртутный термометр с легкостью может сделать температуру вашей наименьшей проблемой всего за несколько секунд”, - отметила Супрун.

По ее убеждению, более современные приборы для измерения температуры имеют достаточно преимуществ, хотя точность некоторых из них пока достаточно не изучена.

“Например, инфракрасные сканеры, измеряющие температуру на поверхности кожи. Вместе с тем они довольно дороги”, - признает и. о. министра.

Она также отмечает, что под мышками — не самое надежное место измерения температуры. В основном это зависит от возраста, прибора, который вы используете, и навыков в измерении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ртутный термометр может сделать вашу температуру наименьшей проблемой - Супрун 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.12.2018 1135
Еще материалы раздела «Суспільство»