НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
09.12.2018 721

Гройсман хочет уравнять зарплаты женщин и мужчин в Украине

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает обсудить и решить вопрос неравенства оплаты труда женщин и мужчин, которое имеет место в Украине.

Об этом он сказал во время участия в работе Украинского женского конгресса, передает пресс-служба правительства.

 

"Я рад, что, например, в правительстве представительство женщин растет. Пятая часть правительства - это женщины. И я знаю, что там, где за дело берутся женщины, есть точность, ответственность и высокое качество. Не замечать и не признавать это было бы несправедливо", - сказал Гройсман.

"И сейчас нам нужно ликвидировать неравенство в оплате труда. Смотрим на статистику и видим: женщины почему-то получают меньше денег. Это дикость, и этого не может быть в обществе", - заявил премьер.

"Проблема требует немедленного решения. Если будут предложения системного урегулирования - мы консолидируем большинство для принятия решений", - подытожил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман хочет уравнять зарплаты женщин и мужчин в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.12.2018 721
Еще материалы раздела «Економіка»