НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
09.12.2018 999

Украина должна сама постоять за себя - ветеран ЦРУ Джек Девайн

Война в Украине дорого обойдется России. Вторжение России обойдется Путину слишком дорого, но Украине нужно быть сильной самой по себе.

Вторжение в Украине не будет выгодным для России. Об этом рассказал ветеран ЦРУ Джек Девайн, которого называют “главным шпионом Америки“, передает ТСН. “В России есть ядерное оружие, танки, мощная армия.

Открытая война с Россией будет стоить Украине очень дорого“, - признает шпион. Он подчеркивает, что такое вторжение, тем не менее, будет очень дорогим и для России: “Я помню ситуацию в Афганистане. Русские вторглись туда, а со временем все это стало для них слишком дорого“.

Вторжение - очень дорогой проект и он не может продолжаться долго, пояснил Девайн: “Если бы я был в Москве, я бы сказал: смотрите, вторжение России в Украине будет не просто дорогим, но и безуспешным “.

При этом Девайн отметил, что Украина должна сама заботиться о своей судьбе: “Никто не будет поддерживать того, кто не готов постоять за себя. Америка сейчас очень сконцентрирована на свои проблемах - на терроризме“.

Как Украина представляет себя миру - критически важно, добавил бывший ЦРУшник: “Если бы мне сказали, что Украине нужен совет, я бы сказал, что нужно быть сильными не только в военном аспекте, но нужно укреплять все институты“.

По его мнению, главная цель президента РФ Владимира Путина - попытаться отвоевать большую роль на мировой сцене: “Его агрессия ежедневно уменьшает его шансы стать частью мирового сообщества.

Как обычный гражданин я говорил, что Россия понимает силу. Украина должна быть сильной и мы должны быть сильными рядом с ней“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина должна сама постоять за себя - ветеран ЦРУ Джек Девайн 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2018 999
Еще материалы раздела «Україна»