НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.12.2018 7606

Умер украинский актер Тарас Мельничук

Накануне умер 27-летний актер Киевского академического театра юного зрителя на Липках Тарас Мельничук.

Об этом сообщает Министерство культуры.

"8 декабря ушел из жизни актер Киевского академического театра юного зрителя на Липках Тарас Мельничук, который на протяжении длительного времени боролся со страшным диагнозом - острым миелоидным лейкозом (раком крови)", - говорится в сообщении.

Тарас Мельничук учился в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. После окончания вуза активно начал работать в театре и на телевидении. В 2013 году он стал актером Киевского академического театра юного зрителя на Липках. Среди лучших его работ, в частности, роли в спектаклях «Снежная королева», «Ревизор», «Ромео и Джульетта», «Сон» и тому подобное.

630_360_1544344498-733_09.12.18

Последние три года своей жизни актер боролся со смертельным заболеванием. В сети был организован сбор средств на сложные операции и лечение Тараса Мельничука, которое проходило в Израиле и Беларуси.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер украинский актер Тарас Мельничук 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.12.2018 7606
Еще материалы раздела «Події»