<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.12.2018 2892

В Украине держится оттепель: туман, дождь и плюсовая температура

В понедельник, 10 декабря, в Украине прогнозируют дождь и мокрый снег, местами гололед и туман. Температура от двух градусов мороза до пяти тепла, на юге - до семи градусов тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Укргидрометцентре.

"На сутки до 10 декабря облачно с прояснениями. В восточных, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, большинстве западных и южных областей дождь и мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков. В центральных и северных областях ночью и утром отдельные туманы. На дорогах Украины, кроме юга, местами гололедица. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с, в восточных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура на протяжении суток от 2° мороза до 3° тепла, в большинстве южных областей 2-7° тепла, днем в западных областях 0-5° тепла", - говорится в сообщении.

В Киеве и области завтра без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с.

Температура по Киеву ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла, по области - от 2° мороза до 3° тепла.

На 11-12 декабря в Украине будет облачно.

11 декабря в восточных, большинстве южных и центральных областей дождь и снег, местами сильный, в северных областях ночью небольшие осадки.

12 декабря в северных и центральных, ночью и в восточных областях, днем и в западных небольшие осадки (в северных областях умеренные осадки); на остальной территории Украины без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с, 11 декабря в Приазовье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве 11 декабря ночью небольшие осадки, днем без осадков; 12 декабря умеренные осадки преимущественно в виде снега. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла.

На 13 декабря в Украине прогнозируется снег и мокрый снег, в южных и восточных областях. А 14 декабря в Украине без существенных осадков. Температура ночью 0-6° мороза, в Карпатах около 10° мороза; днем от 3° мороза до 3° тепла, в южной части 1-6° тепла.

В столице 13 декабря снег, мокрый снег, 14 декабря без существенных осадков. Температура ночью 1-6° мороза, днем около 0°.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине держится оттепель: туман, дождь и плюсовая температура 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.12.2018 2892
Еще материалы раздела «Суспільство»