НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
10.12.2018 2750

Цукерберг разбушевался: В Facebook запретили даже намек на секс

Основатель Facebook ужесточил правила пользования соцсетью.  

Социальная сеть Facebook запретила обсуждение сексуальной ориентации и даже намеки на какие-либо действия "сексуального характера". Пользователям нельзя назначать свидания для секса, публиковать фото с обнаженной натурой, употреблять сленг для описания сексуальных действий и так далее.

В обновленных правилах введены понятия явного и неявного сексуального домогательства. Если с "явным" все очевидно, то под "неявный" подпадают действия, описываемые как "упоминание полового акта наряду с одним или несколькими видами высказываний с эротическим подтекстом" и, в частности, "намеки с сексуальным подтекстом, например упоминание сексуальных ролей, поз или фетишистских сценариев".

Под запрет попадают эротические видео, стриптиз-шоу, а также некоторые виды массажа (в том числе тантрического). Более того, невинная с первого взгляда фраза "хочу развлечься сегодня вечером" подпадает под запрет и будет трактоваться как имеющая сексуальный подтекст.

Соответственно, она расценивается как "неявное сексуальное домогательство". Правила касаются не только собственных страничек в Facebook, но и других сервисов компании, в том числе Мессенджера. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Цукерберг разбушевался: В Facebook запретили даже намек на секс 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.12.2018 2750
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»