НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.12.2018 477

Украина поднялась в рейтинге предотвращения климатических изменений

Наихудшие оценки экспертов у Кореи, Ирана, США и Саудовской Аравии. В то же время Германия опустилась с 22 на 27 место.  

Украина в сравнении с 2017 годом поднялась на два пункта в рейтинге предотвращения климатических изменений и находится на 18 месте - между Францией и Португалией. Об этом в понедельник, 10 декабря, пишет DW.

Соответствующий рейтинг презентовали в польском Катовице на конференции ООН по защите климата (COP24). Отмечается, что в сравнении с 2017 годом Германия опустилась в нем с 22 на 27 место.

По словам авторов рейтинга, страна потеряла свою позицию из-за недостаточного снижения выбросов парниковых газов. Также они отмечают, что ФРГ остается одним из крупнейших потребителей бурого угля. Наихудшие оценки экспертов получили Корея, Иран, США и Саудовская Аравия.

Три первых места рейтинга предусмотренные для стран, которые прилагают максимум возможных усилий для охраны окружающей среды и предотвращают глобальному потеплению на практике. Как и в прошлом году, они остаются пустыми.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина поднялась в рейтинге предотвращения климатических изменений 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.12.2018 477
Еще материалы раздела «Суспільство»