НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.12.2018 1241

Центр Львова превратился в гигантскую рождественскую ярмарку

Иностранные туристы дегустируют местные лакомства и покупают сувениры.

Десятки стилизованных домиков с авторскими вкусностями и сувенирами ручной работы заняли две главные площади Львова. И хотя погода в настоящее время традиционно львовская – идет дождь – на рождественской ярмарке довольно людно. В основном гуляют туристы, которые дегустируют местные деликатесы и покупают на память сувениры.

По словам местных продавцов, лучше всего в такие дни расходится глинтвейн. На ярмарке он стоит по 30 гривен за стакан, а обед обойдется в сотню гривен. Минимум столько же необходимо выложить и за сувенир.

Туристы из Украины чаще всего берут шоколад, кофе или оригинальные лакомства, а вот иностранцы – рукавицы и носки.

Продлится рождественская ярмарка до 20 января. Полноценный зимний туристический сезон в городе начнется уже через неделю. В течение праздников во Львове ожидают до миллиона гостей – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Центр Львова превратился в гигантскую рождественскую ярмарку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.12.2018 1241
Еще материалы раздела «Суспільство»